Адрес:
Санкт-Петербург, ул.Марата, д.53

Дезинфекция и дезинсекция – две большие разницы. с Dezgroup

18/04/23

Специалисты СЭС могут избавить жилые и технические помещения от многих проблем, в том числе связанных с грызунами, инфекциями или насекомыми. При выборе той или иной процедуры обычные люди часто путаются в понятиях. И действительно, такие процедуры как дезинфекция, дератизации или дезинсекция – очень схожи между собой. Однако при глубоком изучении, вы сразу начинаете понимать, насколько они разные.

Как сделать правильный выбор

Вам нужно избавиться от грызунов или насекомых, а может быть в помещении находятся опасные вирусы? Все эти и не только проблемы решают специалисты СЭС. Паразиты могут быстро распространяться на огромных территориях, заполнять гаражи, технические и жилые помещения. Реакция человека на мышей, клопов или опасные заболевания вполне понятна. Они представляют реальную угрозу для человека.

Итак, вам нужно избавиться от крыс или мышей. Такая процедура будет иметь название дератизация. Специалисты используют различные ловушки и химические методы для уничтожения грызунов.

  • Дезинфекция – комплексное мероприятие для уничтожения бактерий, вирусов и прочих инфекционных заболеваний. Скорей всего вы уже не раз сталкивались с обычной дезинфекцией на предприятии, дома или в офисе. Влажная уборка, применение химических препаратов и специальных ламп.
  • Дезинсекция – мероприятия, направленные на уничтожение насекомых, вредителей на участке или в помещении. Различные клопы, тараканы, моль, муравьи или блохи – они представляют реальную опасность и угрозу заражения. Уничтожение насекомых возможно при помощи механических или химических методов. Также применяются комплексные биологические препараты и профилактические меры.

Когда и где проводятся мероприятия СЭС

В качестве примера можно привести масштабную дезинфекцию, которая проводилась во многих странах мира в период пандемии коронавируса. Специалисты и обычные люди обрабатывали помещения, поверхности и вещи с помощью специальных химических препаратов. Даже обычная уборка помещения относится к профилактическим мероприятиям.

Существует множество объектов, где дезинфекцию и дезинсекцию нужно проводить в обязательном порядке: больницы и медицинские учреждения, школы и детские сады, пищевые предприятия, гостиницы и отели, а иногда и жилые дома.

Выбор методики и конкретных мероприятий СЭС зависит от целей и задач, которые нужно решать в процессе уничтожения грызунов, насекомых или бактерий. Это целая наука и технологии, которые доступны для специалистов и обычных граждан.

Главное – вовремя определить угрозу или очаг заражения, после чего вызвать специалистов СЭС. Они смогут не только быстро устранить опасность, но и проведут все профилактические мероприятия.

Все новости
Обратный звонок
Обратный звонок
Заполните форму и  мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявка отправлена
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер
Заказать звонок