Адрес:
Санкт-Петербург, ул.Марата, д.53

Когда и как нужно проводить дезинсекцию. Отвечаем на вопросы с Dezgroup

5/05/23

Мы все живем в тесном взаимодействии с насекомыми. Мошки, комары, жучки, клещи, блохи, муравьи и прочие членистоногие встречаются на каждом шагу. Для эффективного уничтожения и борьбы с такими домашними «питомцами» были разработаны специальные препараты и методики, которые имеют отношение к дезинсекции.

Дезинсекция в полном ее понимании представляет собой комплексные методы борьбы с опасными насекомыми и вредителями. Причем не только с тараканами или муравьями, но и более опасными членистоногими.

Зачем нужна дезинсекция

Все зависит от проблем, с которыми сталкиваются владельцы помещений. Например, многие насекомые могут переносить опасные заболевания, инфекции и вирусы. Другие членистоногие представляют опасность для человека – вши, клещи, блохи. Изначально методики борьбы включают в себе профилактические меры, направленные на снижение распространения паразитов.

Проще говоря, все очаги поражения и распространения насекомых следует уничтожать путем химической или физической обработки. К слову, методы уничтожения паразитов могут быть совершенно разными.

На заметку. Используется два типа дезинсекции. Первый относится к профилактическим, когда поддерживается нормальная санитарно-эпидемиологическая обстановка. Второй – истребительная дезинсекция.

Специалисты применяют методики, направленные на выявление насекомых. Пест-контроль – на территории участка или помещения ставят ловушки и приманки, что позволяет контролировать миграцию насекомых. После чего применяются методы истребительной дезинсекции.

Какие бывают методы дезинсекции

Стоит отметить, что по видам дезинсекция может разделяться на медицинскую, ветеринарную и сельскохозяйственную. В помещениях и объектах проводится медицинская дезинсекция, когда полностью уничтожают опасных насекомых и вредителей с помощью:

  • Физический метод – насекомых уничтожают высокой или низкой температурой, ловушками, приманками и москитными лентами. При этом ловушки больше относятся к локальным методам уничтожения насекомых. Они малопригодны для работы с клещами, пауками, блохами или пастельными вшами.
  • Химический метод – наиболее эффективный способ борьбы при массовом распространении насекомых. Для уничтожения вредителей и опасных членистоногих используют различные препараты: личинки – ларвициды, клещи – акарициды. Существуют комплексные препараты, способные эффективно уничтожать целые группы насекомых.

Задуматься о дезинсекции нужно в том случае, если насекомые начали быстро распространяться на территории. При выявлении клопов, блох, тараканов, муравьев и прочих насекомых, следует обратиться за помощью в специализированные компании.

Все новости
Обратный звонок
Обратный звонок
Заполните форму и  мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявка отправлена
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер
Заказать звонок