Адрес:
Санкт-Петербург, ул.Марата, д.53

Могут ли мыши грызть монтажную пену. Избавляемся от проблемы с Dezgroup

5/05/23

Грызуны могут прогрызать практически любые материалы и питаться тем, что встречается в помещении. Поэтому монтажная пена вряд ли может стать препятствием для мышей и крыс. Они с легкостью будут прогрызать ходы, делать отверстия в стыках стен. При этом многие строители используют пену для герметизации щелей.

Как поступить в такой ситуации? Можно ли сделать пену непригодной для вредителей? Отвечаем на важные вопросы.

Почему грызунам нравится строительная пена

Важно отметить, что грызуны не могут питаться строительной пеной. Данный материал относится к химически опасным. Однако мышей строительная пена привлекает своей мягкой структурой. По сути, она помогает вредителям точить резцы. Зачастую мыши грызут пену, которая встречается на пути их перемещения. Вот и получается, что любые щели и стыки они могут без проблем прогрызать.

Некоторые собственники домов и технических помещений заделывают мышиные ходы пеной. Это действительно удобный, но малоэффективный вариант. Обычный состав строительной пены не сможет задержать грызунов.

Хорошая новость в том, что монтажную пену можно сделать непривлекательной для вредителей. Для этого нужно использовать несколько дополнительных ингредиентов.

Как подготовить пену для мышиных ходов

На самом деле существуют уже готовые варианты антимышиной пены. Такие герметики стоят дороже, а состав держится в секрете. Можно лишь предположить, что пену дополнительно насыщают борной кислотой. Аналогичные составы герметиков можно сделать из подручных средств.

  • Борная кислота – вредители не будут грызть строительную пену, если материал имеет неприятный вкус и запас. Борную кислоту добавляют в пену на этапе герметизации щелей и отверстий. Также используется острый перец, но он имеет короткий срок действия.
  • Стекловата – подходит для защиты стыков от грызунов. Материалом изначально закладывают щели и ходы, после чего заполняют отверстия строительной пеной. Иногда используется битое стекло, которое можно добавлять в жидкий герметик.
  • Отпугивающие составы – спрей от грызунов или самое горькое вещество в мире битрекс. Вообще, именно битрекс считается наиболее эффективным средством от грызунов. Нужно сделать водный раствор и добавить его в герметик. Состав получит очень неприятный горький вкус, который будет отпугивать грызунов.

Как вы поняли, задача состоит в том, чтобы сделать непривлекательный состав – горький, колкий и опасный для вредителей. Если нет желания экспериментировать, то лучше сразу купить специальную антимышиную монтажную пену.

Все новости
Обратный звонок
Обратный звонок
Заполните форму и  мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявка отправлена
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер
Заказать звонок